Connect with us

Política

Las ofertas del Mercado Concentrador

Publicado

el

Hasta el jueves 24, el Mercado Concentrador Zonal de Posadas mantendrá sus ofertas, porque
permanecerá cerrado los días 25 y 26

Las promociones están vigentes hasta el día 24 o hasta agotar stock. Y, como es habitual semana a
semana, las ofertas están en todas las góndolas: carnes, lácteos, frutas, verduras, artesanías. Con
productos 100 % misioneros las familias podrán servir las mesas de Nochebuena y Navidad.
Promociones hasta 24/12 o agotar stock
SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS
Cuenca Ovina-Caprina Z.S.M:
Cordero:
Por RES o media RES el kilogramo $650.
Borrego por RES o media RES el kilogramo $600.
Cortes:
Cuarto el kilogramo $640.
Costilla el kilogramo $640.
Paleta el kilogramo $620.
Aguja el kilogramo $600.
Puchero el kilogramo $600.
Brangus: costilla de cerdo el kilogramo $390; carre de cerdo el kilogramo $390; pernil de cerdo el
kilogramo $290.
San Jorge: paleta por pieza el kilogramo $295; pernil por pieza el kilogramo $295; tocino con cuero
el kilogramo $100.
Box 05: milanesa de carne 2 kilogramos $650; milanesa de pollo 2 kilogramos $500; milanesa de
boga el kilogramo $550.
Box 06: huevo blanco el maple $200; rosca ahumada el kilogramo $210; huevo de codorniz la
docena $90.
Don Marcelo: cuarto por pieza el kilogramo $280; paleta por pieza el kilogramo $280; chorizo de
cerdo el kilogramo $260.

El Misionero: sábalo entero el kilogramo $230; molida de pescado el kilogramo $270; medallones
de boga el kilogramo $390.
La Oma: pulpa con hueso congelada el kilogramo $500; chuleta congelada el kilogramo $500;
falda el kilogramo $450.
La Taba: molida especial de ternera 2 kilogramos $850; lechón entero el kilogramo $550; molida
común de pollo 3 kilogramos $300.
Lacteos Aurora: queso cremoso el kilogramo $240; queso barra el kilogramo $260.
SECTOR FRUTIHORTÍCOLA
Box 01 Combo: pelón, ciruela, durazno y cereza por 3 kilogramos $700.
Combo N°2: manzana, pera, banana y naranja 3 kilogramos $500.
Box 09 Combo: 1 kilogramo de tomate, 500 gramos de zanahoria, 1 mazo de lechuga, 500 gramos
de pepino, 2 unidades de limones $180.
Box 11 Combo: 1 kilogramo de papa , 1 kilogramo de cebolla y media docena de huevos $150.
Box 13: 1 mazo de lechuga, 1 mazo de rúcula y 1 kilogramo de tomate $100.
Box 14 Combo: 1 mazo lechuga, 1 unidad de repollo corazón de buey,1 kilogramo de pepino y
tomate 500 gramos $100; choclo la docena $200.
Box 20 Combo: 1 mazo de lechuga, medio repollo, 500 gramos de pepino y 500 gramos de
zanahoria $250.
Box 23 Combo:1 kilogramo de pepino, 2 mazos de lechuga, 1 mazo de remolacha $140.
Box 25 Combo N°1: 1 paquete de zanahoria, 1 paquete de tomate, 1 mazo de lechuga $120.
Combo N°2: 1 unidad de ananá y 1 unidad de melón $250.
Box 38 Combo: 1 kilogramo de tomate, 1 kilogramo de pepino, 1 paquete de zanahoria, 1 paquete
de morrón y 1 mazo de lechuga $240.
Box 40 Combo: 1 kilogramo de tomate, 1 paquete de zanahoria y media unidad de lechuga
repollada $200.
Box 43: 2 kilogramos de tomate, 2 kilogramos de pepino, 2 kilogramos de batata, 2 kilogramos de
lechuga repollada, 3 docenas de limón común $550.
Box 44 Combo: 3 kilogramos de mandioca, 3 kilogramos de tomate y 1 unidad de repollo corazón
de buey $320.

Pasillo Ala B Combo:: 1 mazo de remolacha, 1 kilogramo de pepino,500 gramos de tomate, 2
mazos de lechuga y 3 kilogramos de mandioca $320.
SECTOR PRE ELABORADOS
Box 01: budín con frutas la unidad $100; pan dulce desde $150; budín de mandarina el kilogramo
$180.
Box 04: empanada mix vegetal por 6 unidades $110; medallones de berenjena desde $66;
medallones de lenteja por 4 unidades $100.
Box 04 (SIN TACC): empanada por 6 unidades $300; pizzeta por 3 unidades $120.
Combo: pan dulce SIN TACC y budín SIN TACC $400.
Box 05: harina de maíz el kilogramo $80; almidón el kilogramo $90.
Combo: 500 gramos de ñoquis, 500 gramos de ñoquis primavera, 500 gramos de fideo fino, 500
gramos de fideo ancho, tapa empanada la docena y tapa para copetín 24 unidades $350.
Box 06: cuca navideño desde $120; panettone por unidad $150; torta de choclo desde $100.
Box 07: empanadas mexicanas por unidad $30; taco dorado por unidad $30; tapa para tacos la
docena $200.
Box 08: pan dulce desde $40; budín inglés por unidad $150; torta de choclo el kilogramo $250.
Box 09: pancho por unidad $90; sandwich de jamón y queso por unidad $80; pizza prelista
muzzarella por unidad $180.
Box 10: empanadas por unidad $40; chipa por unidad $30; budín con frutas y pasas desde $120.
Licua Frut: 1 jugo exprimido por (330cc) y 1 súper pancho $110; 1 licuado por (330cc) más 1
superpancho $120; 1 pickles de 1 kilogramo y 1 pickles de 500 gramos $450.
SECTOR VARIOS
Box 01: yerba suelta 500 gramos $100; y miel el kilogramo $400.
Box 07 UV: azúcar mascabo el kilogramo $150.rapadura desde $60; maní con y sin sal desde $40.
Box 10 (Naomi Urbana): barbijos navideños desde $100; adornos navideños desde $140.
Box 16: cuadros desde $800; souvenir desde $45.
Box 18-19 (Mujeres Emprendedoras): puff por 2 unidades $1500; almohadones por 4 unidades
$1000; pesebre desde $800; corona navideña desde $150; arreglos de costura en general; service
de máquina de coser, tapizados a medida; se aceptan tarjetas de débito y créditos.

Box 24-25 (Artesanía Las Gemelas): porta pernil grande $2200; fuente de madera grande desde
$2000.
Mujeres Legislativa: arbolito navideño desde $550; barbijos desde $100; balde personalizado
desde $550; ojota bordada con tela desde $550.
PATIO CENTRAL:
No a la Trata: carbón por bolsa $70; tabla para asado desde $200.
Misiones Sabor: alpargatas (todos los talles) desde $350; condimento por 500 gramos $350.
Belhice: arbolitos de madera desde $350; cartelitos con frases desde $290.

Seguir leyendo
Dejá tu comentario

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.